Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь югоосетинский народ с годовщиной со Дня признания Россией независимости Республики Южная Осетия!

Этого дня югоосетинский народ ждал долгие годы. Пройдя через многие испытания и трудности он не упал духом и не сломался в борьбе за право самостоятельно строить свое будущее. После трагических событий августа 2008 года Россия первая из государств мира приняла решение о признании независимости Южной Осетии. Это стало важным этапом развития государственности братских республик.

Сегодня Южная Осетия уверенно и успешно строит современное правовое государство, развивает гражданское общество на принципах добра и справедливости.

Уважаемый Анатолий Ильич, искренне желаю Вам и всем жителям Южной Осетии крепкого здоровья, благополучия, мира и добра».