Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Леонида Тибилова с 22-й годовщиной со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович,

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю искренние поздравления по случаю 22-й годовщины со дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия. Принятие Акта о государственной независимости стало знаменательной вехой в построении независимого суверенного государства, провозглашение республики – это символ стремления к единству, воплощение воли южноосетинского народа, выразившего свое право на самоопределение и свободное развитие.

Акт о независимости – это важный исторический документ, который заложил фундамент современного вектора развития Республики Южная Осетия, направленного в первую очередь на развитие социальной и экономической сфер государства и защиту интересов его граждан. Сегодня Южная Осетия – независимое государство, развивающееся на принципах демократии, справедливости и социальной солидарности. В этот знаменательный день приднестровцы с радостью разделяют с братским южноосетинским народом всю значимость и торжественность праздника.

Убежден, что крепкие дружественные отношения между нашими государствами, атмосфера взаимопонимания и доверия будут и впредь способствовать успешному и конструктивному взаимодействию, укреплению межгосударственного и межведомственного сотрудничества на благо народов обеих республик.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, а в вашем лице всему южноосетинскому народу мира и добра, благополучия и стабильности, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и гармонии».