Президент совместно с российской делегацией во главе с заместителем Секретаря Совета безопасности РФ Рашидом Нургалиевым и помощником Президента РФ по вопросам социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии Татьяной Голиковой посетил Знаурский район, где побывал в районном Доме культуры и детском саду в поселке Знаур.

Глава районной администрации Виталий Плиев рассказал высоким гостям о социальных объектах, введенных в эксплуатацию в текущем году, и заверил их, что вся социальная помощь, которая оказывается жителям района, полностью доходит до адресатов. «Недавно мы ввели в эксплуатацию местный детский сад, спортзал, в котором предусмотрен и тренажерный зал. Была приобретена аппаратура для Дома культуры», – сказал он.

Директор Дома культуры Светлана Кокоева рассказала о культурной жизни в районе. Она отметила, что основная проблема – приобретение инвентаря и транспортного средства. «Наши детишки хотят выезжать с концертами в другие районы республики, но у нас нет возможности перевозить их», – сказала она.

Татьяна Голикова, в свою очередь, порекомендовала главе района оформить заявку на приобретение всего необходимого для нужд района.

Гости также пообщались с воспитанниками и преподавателями детского сада, преподнесли им памятные подарки.