Леонид Тибилов посетил сегодня село Згубир Дзауского района. В поездке главу государства сопровождали Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев и Генеральный директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев. Участники поездки проверили темпы работ по прокладке линии электропередач по ущелью, где располагается село Згубир.

В соответствии с распоряжением Президента, жители сел ущелья, где электричества нет с 1996 года, смогут зажечь свет в своих домах уже к 20 июля нынешнего года.

«Новый президент работает всего два месяца, но уже смог решить нашу многолетнюю проблему. С приходом в село электричества наша жизнь станет намного легче», – сказала жительница села Згубир Аза Чочиева.

Леонид Тибилов отметил, что обеспечение отдаленных сел Южной Осетии газом и электричеством – одна из приоритетных задач руководства республики и задержек в решении этой проблемы допускать нельзя. «Чтобы наши села не пустели, мы должны создать для сельчан все условия, прежде всего в бытовом плане. Сегодня мы проводим свет в села, а завтра приступим к решению других проблем», – сказал он.

В свою очередь, Руководитель ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев заверил Президента, что возглавляемое им предприятие сделает все необходимое для обеспечения электричеством всех сел ущелья.