Дорогие наши соотечественницы!

От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем. Каждый год 8 марта этот замечательный праздник дает нам возможность вновь и вновь высказать самые добрые слова и лучшие пожелания, отметить исключительно важную роль женщины в жизни семьи, общества и нашего государства.

С женщиной связаны самые светлые события в жизни каждого человека. Во все времена женщина была хранительницей домашнего очага, моральных и этических ценностей. Во времена тяжелейших испытаний, выпавших на долю Южной Осетии, женщины, проявляя высокий патриотизм, несгибаемую стойкость и беспримерную отвагу, в полной мере разделяли ответственность за судьбу страны и народа.

Несмотря на перенесенные трудности и невзгоды, вы остаетесь бесконечно добрыми и нежными, олицетворяете собой природную красоту, и любовь, дарите заботу и преданность. В трудную минуту вы всегда рядом, вдохновляя и находя нужные слова, чтобы поддержать веру в собственные силы и вселить в нас оптимизм.

Мы бесконечно признательны вам за мудрость и материнский труд в воспитании детей, за сбережение родного языка и лучших традиций, за вашу подвижническую повседневную работу, за домашний уют и гармонию в семье, за любовь к Отечеству и за гражданское мужество, за ваш неоценимый вклад в обретение нашей страной свободы и в ее возрождение.

От всей души желаю всем женщинам Осетии крепкого здоровья, счастья и воплощения в жизнь заветных чаяний и надежд. Пусть у вас будет как можно меньше поводов для тревог и огорчений, пусть всегда с вами будут благополучие и счастье.

От всей души желаю крепкого здоровья, мира, радости, спокойствия и благоденствия!