Дорогие сограждане и гости республики!

От всей души поздравляю вас с первым и самым главным праздником лета – Международным днем защиты детей!

Дети – наша надежда и бесценный капитал. Недаром праздник детворы совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят много ярких событий, встреч и открытий. А мы, взрослые, в этот особый день еще раз должны задуматься, все ли мы сделали для подрастающего поколения, ведь защита детей – это забота о физическом и духовном здоровье каждого маленького гражданина нашей республики.

Руководство страны старается сделать все возможное, чтобы дети Южной Осетии могли реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, образованными и духовно развитыми. Но какие бы усилия ни прилагало общество для того, чтобы сделать жизнь ребенка радостной и беззаботной, самая большая ответственность за его судьбу лежит на родителях.

Обращаясь к детям нашей республики, хотел бы искренне пожелать им, чтобы лето прошло с пользой. Ведь впереди у них летние каникулы – время беззаботного отдыха, интересных приключений, новых открытий.

В этот праздничный день примите пожелания здоровья и семейного благополучия. Пусть на лицах наших детей сияют улыбки, а глаза светятся радостью и счастьем. Всем ребятам от всей души желаю хорошо отдохнуть летом, получить как можно больше положительных эмоций, конечно, найти новых друзей.

С праздником!