Уважаемые сограждане!

Поздравляю вас с Днем русского языка!

Язык всегда был и остается духовной сокровищницей народа, его живым нематериальным культурным наследием. Русский язык является одним из ведущих мировых языков, обладает большим потенциалом и служит средством межнационального общения для миллионов людей.

В Южной Осетии русский язык, как второй государственный язык, является неотъемлемой частью образования, культуры, общественно-политической жизни и каждодневного общения жителей республики. Уровень знания русского языка в Республике Южная Осетия находится на высоте и дает нам широкие возможности для всесторонней деятельности, развития, получения знаний, духовного обогащения.

День русского языка неспроста отмечается в день рождения величайшего национального поэта и драматурга, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, произведения которого бессмертны и актуальны по сей день.

Дорогие друзья!

Любите русский язык, помните о ценности русской речи, ее красоте и величии! Пусть для каждого жителя нашей Родины День русского языка будет праздником мира, согласия, добра и духовности!

Желаю всем счастья, крепкого здоровья и благополучия!

С праздником!