Уважаемые работники средств массовой информации, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации!

СМИ являются сильнейшим инструментом формирования общественного мнения. Именно благодаря вашему объективному взгляду и совестливому подходу к работе общество имеет доступ к достоверной информации о процессах, происходящих в стране и за ее пределами.

В современном мире широкое распространение получили информационные войны. Противостоять агрессору в информационной войне югоосетинским СМИ было не просто. Вместе с российскими коллегами вы на протяжении многих лет даете врагу достойный отпор, действуя на опережение и оперируя точными и неопровержимыми фактами.

«Вместе жили, Родине служили острое перо и автомат, фронтовою дружбою дружили журналист, писатель и солдат», – эти строки поэта Александра Жарова посвящены военным корреспондентам, которые оказались в гуще событий и являются глазами войн и конфликтов. Всецело и полностью их можно адресовать вам, дорогие друзья, проявившим при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия непоколебимую силу духа и героизм.

Позвольте выразить вам свою признательность и благодарность за плодотворную деятельность во благо наших национальных интересов и в мирное время. Уверен, что вы и впредь будете служить примером добросовестного труда, высокого профессионализма и неизменной преданности избранному пути.

В этот знаменательный день желаю вам и вашим коллегам из российских информационных агентств, работающим на территории нашей страны, большого человеческого счастья, вдохновения и успешной реализации творческих идей и проектов!

Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!