Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем работника культуры!

Этот праздник объединяет представителей творческих профессий, деятелей искусств, хранителей исторической памяти и культурного наследия осетинского народа.

Работники культуры выполняют высокую и благородную миссию – помогают беречь духовные ценности, формируют чувство национального достоинства, привносят в жизнь праздник, радость и красоту. Ваш кропотливый труд направлен на сохранение общечеловеческих ценностей: доброты, любви и взаимопонимания.

Считаю одним из приоритетных направлений деятельности руководства Республики Южная Осетия сохранение, развитие и приумножение богатого культурно-исторического наследия нации.

Очень важно уделять особое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, поддержке представителей творческих профессий, создавать условия для популяризации самобытности вековых традиций осетин.

Благодарю всех работников отечественной культуры за служение своему призванию.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и дальнейших успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким! С праздником!