Уважаемые воины-пограничники!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Во все времена охрана рубежей считалась делом храбрых, доблестных и отважных воинов – людей, готовых в любую минуту первыми принять на себя удар недоброжелателей. Мы по праву гордимся подвигами наших бойцов, отдаем дань уважения памяти героев, сложивших свои головы за Отечество. Их мужество и сила духа навсегда останутся в благодарной памяти народа.

Эффективная охрана границы остается важнейшей гарантией территориальной целостности, независимости и национальной безопасности Республики Южная Осетия. Первостепенная задача воинов-пограничников – поставить надежный заслон на пути возможных провокаций со стороны наших недругов, уберечь сограждан от самых страшных врагов цивилизованного мира: организованной и транснациональной преступности, международного терроризма и наркоторговли.

Тесное сотрудничество югоосетинских и российских пограничников дает нам уверенность в том, что Государственная граница Республики Южная Осетия находится под непреодолимой защитой. В непростых условиях вы показываете себя достойными славных предшественников, честно служите Родине.

Убежден, что вы и впредь будете эффективно решать все поставленные перед вами задачи.

Дорогие друзья!

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!