Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю 28-летия со дня образования Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия!

Созданное как Министерство информации, печати и издательства ваше ведомство внесло неоценимый вклад в основу строительства независимого Югоосетинского государства. В разгар военных действий Грузии против Республики Южная Осетия вы прорывали информационную блокаду, доносили до мирового сообщества правду о событиях в стране.

В августе 2008 года работники Государственного комитета информации и печати находились на передовой, самоотверженно отстаивая права нашего народа на свободу и независимость. Подвиг югоосетинских журналистов и работников полиграфических изданий трудно переоценить. Вы справились со всеми вызовами и исполнили свой долг с честью и достоинством.

Непростые  задачи стоят перед вами и в годы мирного строительства. От вас и полноценного функционирования сферы информации и печати зависят многие жизненно важные процессы, способствующие укреплению общественно-политической и социально-экономической стабильности в стране.

Особую благодарность хочу выразить тем, кто стоял у истоков основания ведомства. Это были люди, лишенные страха, жаждущие объективности и переполненные патриотизма.

Сегодня для полноценной деятельности Государственного комитета информации и печати есть все необходимое. И я уверен, что вы и в дальнейшем сохраните главные критерии вашей работы – профессионализм, преданность своему делу и умение подавать информацию честно и беспристрастно.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческих успехов и мирного неба над головой!

С праздником!