Дорогие соотечественники!

Сегодня Конституция Республики Южная Осетия отмечает юбилей – 15-летие со дня принятия. 15 лет Конституция для нас – Основной закон, по которому должны жить все, начиная от Президента.

Конституция Республики Южная Осетия – это стержень всего государства. Она является правовой основой сильной президентской власти и эффективного парламентского контроля, верховенства прав человека и демократической судебной системы.

Конституция Республики Южная Осетия является политико-правовой формой выражения демократии. А демократия, конечно же, немыслима без парламентаризма. Пользуясь случаем, хотел бы отметить важное событие в жизни нашей Республики – 25-летие образования законодательного органа Республики Южная Осетия – Парламента.

И то, что мы послезавтра 10 апреля будем отмечать юбилей Парламента Республики Южная Осетия, – свидетельство тому, что Конституция создает условия для полноценного функционирования представительной власти.

Конечно, определенные изъяны и недостатки в Конституции Республики Южная Осетия имеются и их надо исправлять. Конституция является живым механизмом, который должен реагировать на изменения в жизни нашего государства. Совершенствование Конституции поставлено мной во главу законотворческой деятельности. Вместе с тем, как гарант Конституции с уверенностью заявляю, что положения Конституции будут изменяться и совершенствоваться только после решения Комиссии по совершенствованию конституционного законодательства, после согласования со всеми ветвями власти. Только таким путем мы добьемся конституционной стабильности.

Дорогие друзья, поздравляю всех вас с Днем Конституции! Это народный праздник! Праздник общественного единства!

Пусть этот день придаст всем нам силы и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей Осетии – Алании и Великой России!