Участие в инвестиционных форумах в Сочи становится для Республики Южная Осетия не только традицией, но и хорошей возможностью ознакомиться с основными тенденциями и инновационными процессами, происходящими в российской экономике.

Идущая активными темпами ликвидация последствий грузинской агрессии ставит перед Республикой Южная Осетия новые вызовы, которые, в первую очередь, связаны с задачами развития экономики.

Участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» для нашей страны – шанс показать свой потенциал, продемонстрировать готовность к сотрудничеству и стремление к работе над привлечением инвестиций в республику, а также развивать деловые связи с представителями научного и безнес-сообществ Российской Федерации.

Важными и инвестиционно-перспективными отраслями экономики Республики Южная Осетия являются малая гидроэнергетика, туризм, производство строительных материалов, сельское хозяйство. Ведется последовательная работа над строительством производственной и социальной инфраструктуры.

Приоритетом экономической политики государства являются высокотехнологичные проекты, которые призваны придать югоосетинской экономике новый импульс и создать в стране инновационную культуру производства. Один из таких проектов, связанный с производством солнечных панелей, Республика Южная Осетия представляет на форуме уже в этом году.

Уверен, что Международный инвестиционный форум «Сочи-2012» пройдет на высоком уровне и откроет перед Республикой Южная Осетия новые возможности и перспективы экономического развития, которые впоследствии будут эффективно реализованы.

Желаю всем участникам и гостям форума плодотворной работы.