Леонид Тибилов встретился с Главой Республики Северная Осетия-Алании Таймуразом Мамсуровым в ходе работы XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012». Президент отметил, что следует создавать совместные проекты между республиками, продолжать сотрудничество в развитии двух экономик.

Кроме того, представленный на форуме югоосетинский павильон посетил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он с интересом ознакомился с югоосетинскими проектами, о которых ему подробно рассказала Министр экономического развития Залина Хугати и пожелал их скорейшей реализации.

Южная Осетия представила на своем стенде два инвестиционных проекта – завод по производству базальтового непрерывного волокна и арматуры на его основе, а также проект завода по производству солнечных модулей, позволяющей производить дешевую электроэнергию с помощью экологически чистых модулей. В югоосетинском павильоне также можно посмотреть три фильма о Южной Осетии, получить буклеты о развитии туризма и производства в республике.