По случаю празднования Дня защитника Отечества и 20-й годовщины со дня образования Министерства обороны состоялись показательные учения, прошедшие в несколько этапов. За ходом учений наблюдало руководство республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым и официальные делегации из России, Абхазии и других дружественных Южной Осетии стран.

На первом этапе учений отряд спецназа продемонстрировал свои навыки и тактические приемы по штурму захваченных террористами зданий и освобождению заложников.

Затем учения продолжились на полигоне Дзарцем. Верховному Главнокомандующему были продемонстрированы образцы стрелкового оружия, находящиеся на вооружении подразделений Министерства обороны республики.

Далее начался основной этап учений, по легенде которых ротно-тактическая группа провела показательный бой с отрядом боевиков, пытавшихся захватить населенный пункт и взять жителей в заложники. По условному противнику был нанесен огневой удар артиллерии, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Огонь тактической группы корректировали разведчики. После короткого боя условный противник был успешно уничтожен.

В завершение бойцы спецназа продемонстрировали навыки стрельбы из разных положений, после чего всем желающим была предоставлена возможность поупражняться в стрельбе по мишеням из пистолетов разных моделей и автоматов. Действия подразделений, принимавших участие в учениях, получили высокую оценку Верховного Главнокомандующего Леонида Тибилова и Министра обороны Валерия Яхновца.