Леонид Тибилов сегодня совершил инспекционный объезд улиц Цхинвала, в ходе которого он посетил детский сад «Ручеек», среднюю образовательную школу № 9, а также пообщался с жителями улицы Димитрова.

Заведующая детским садом Ирина Хугаева сказала главе государства, что ее подопечные на сегодняшний день обеспечены всем необходимым.

«В здании тепло, продовольственные продукты мы получаем в срок, с водой также не испытываем трудностей», – сказала она.

Единственное, что на сегодня является потребностью для детсада, по словам Ирины Хугаевой, это новая печь на кухню, так как старая пришла в негодность, а также инвентарь для детской площадки.

Школьный коллектив также ознакомил Президента со своей проблемой. По словам  преподавателей, отремонтированный буфет до сих пор не функционирует. Как подчеркнула директор школы Зема Алборова, в новом буфете проблема с посудой.

Президент дал поручения решить проблемы и детского сада, и школы. Также, после встречи с жителями улицы Дмитрова глава государства поручил сопровождающему его Министру строительства и архитектуры Эдуарду Дзагоеву и исполняющему обязанности Главы Администрации города Цхинвал Вадиму Габараеву в кратчайшие сроки разобраться с торчащими по всей улице канализационными колодцами и заняться ее благоустройством.