Уважаемые соотечественники!

Сегодня очередная годовщина Ередской трагедии — это одна из самых трагичных дат в новейшей истории Южной Осетии.

В этот день из года в год мы вспоминаем невинно убиенных граждан Южной Осетии, возвещая миру о тягчайшем преступлении против человечности, которое до сих пор потрясает своей особой жестокостью. Прошло немало лет, но наша боль не утихает и не утихнет никогда.

Жертвами этого бесчеловечного события стали 25 человек. Женщины и дети были избиты, 12 мужчин после жестоких пыток были заживо погребены. Фашистская, человеконенавистническая идеология Грузии ставила во главу угла массовое уничтожение южных осетин. Наши соотечественники были убиты только в силу своей национальной принадлежности. Нацизм стал основой государственной политики, проводимой  Грузией в отношении осетинского народа.

Вопиющие нарушения прав человека и международные преступления, совершенные Грузией, никогда не будут забыты. Мы должны сделать все для того, чтобы трагедии, подобные Ередской, Цинаграской и Зарской, никогда не повторились. Мировое сообщество должно признать и осудить геноцид осетин. Отрицание исторических фактов, безнаказанность тех, кто пытался уничтожить наш народ, может породить новые преступления.

Память о безвинных жертвах фашизма навсегда останется в наших сердцах. Мы обязаны помнить каждого и чтить.