Президент Анатолий Бибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО Марата Кулахметова.

От имени руководства Российской Федерации Марат Кулахметов поздравил главу Югоосетинского государства с наступающими новогодними праздниками и зачитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина.

Глава Российского государства подчеркнул, что российско-югоосетинские отношения развиваются в духе союзничества и дружбы. По его словам, успешно претворяются в жизнь проекты содействия социально-экономического развития республики.

«Рассчитываю, что и в наступающем году Россия и Южная Осетия продолжат планомерную совместную работу в целях укрепления всего комплекса двусторонних связей, а также обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье», – говорится в послании Президента РФ.

Анатолий Бибилов выразил слова благодарности руководству Российской Федерации за внимание и поддержку, направленную на развитие Южной Осетии и улучшение благосостояния ее народа.

«Вектор, который выбрала Южная Осетия, и взаимоотношения, которые сложились между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, планомерно развиваются. Это большое подспорье для развития Южной Осетии», – сказал он.

В свою очередь, Марат Кулахметов подчеркнул, что в предстоящем году намечено еще больше работы.

«Нам с Вами еще работать и работать», – сказал он.