В преддверии Нового года Президент Леонид Тибилов посетил праздничный бал студентов Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, который состоялся в школе №1 в микрорайоне «Московский». В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Марина Чибирова, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, а также военнослужащие четвертой российской военной базы.

Леонид Тибилов поздравил профессорско-преподавательский коллектив и студентов Юго-Осетинского государственного университета с наступающим Новым годом и пожелал им исполнения всех надежд в Новом году.

«Вы – будущее нашей республики и нашего народа! Я вижу в вас истинных патриотов Родины и призываю к хорошей учебе. Ведь нашей молодой республике необходимы образованные специалисты по всем направлениям. Знания, которые вы сегодня получаете, передают вам уважаемые и авторитетные представители профессорско-преподавательского состава нашего университета. Я сердечно поздравляю вас всех с наступающим Новым годом!» – сказал Президент.

Глава государства подчеркнул, что 2015 год должен стать успешным и закрепляющим все те успехи, которые были достигнуты в 2014 году. Он также выразил надежду, что строительство нового университетского комплекса начнется в будущем году.

«Было множество разговоров о месте строительства университетского комплекса, но нами принято решение, что университет на 700 человек, с аудиториями, оснащенными современным оборудованием, должен быть построен на своем историческом месте. Таков наш план, который должен быть реализован», – отметил Леонид Тибилов.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев также поздравил югоосетинское студенчество с наступающими праздниками, и выразил слова благодарности главе государства за оказываемую университету помощь и внимание.

Он отметил, что наиболее значимым событием в жизни университета в уходящем году стало подписание Президентом Южной Осетии Указа «О придании автономного статуса Юго-Осетинскому государственному университету им. А. Тибилова».

«Данным Указом уважаемый Леонид Харитонович вписал золотыми буквами свое имя в историю нашего университета. Нам дало это больше свободы в деле повышения эффективности нашей работы. Но, вместе с тем, это и огромная ответственность, которая ложится на наши плечи», – подчеркнул он.

В продолжение мероприятия, по сложившейся традиции, из рук главы государства, наиболее отличившиеся студенты, получили Президентские стипендии.