Леонид Тибилов вручил сегодня государственную награду – Орден Дружбы старшему тренеру-начальнику команды сборной Российской Федерации по греко-римской борьбе Вадиму Кумаритову. Глава государства отметил, что воспитанники Вадима Кумаритова за время Олимпийских игр показали себя достойными спортсменами, доказательством служат их многочисленные награды.

«Достижения спортсменов – это, в первую очередь, заслуга тренера. Поэтому в успехах Ваших воспитанников львиная доля принадлежит Вам. А для республики в целом, успехи наших спортсменов – это лишний повод для гордости, ведь многие из ребят являются выходцами из Южной Осетии», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Также Президент поинтересовался тем, как проходят тренировки сборной, какие впереди у ребят соревнования. Он отметил, что на этой неделе в республике состоится учредительный съезд по созданию Олимпийского комитета.

В свою очередь, Вдим Кумаритов поблагодарил Леонида Тибилова за столь высокую награду и вручил Президенту памятную медаль Олимпийского комитета Российской Федерации, приуроченную к Олимпийским играм 2012 г. в Лондоне.

«Достижение одного члена команды – это единая победа. Мы гордимся своими успехами и работаем дальше над нашими результатами. Еще раз хотел бы выразить слова искренней благодарности Вам, Леонид Харитонович. Сегодняшняя награда – общая заслуга», – сказал он.