Президент Леонид Тибилов поздравил ректорат, профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова с 95-летием со дня образования вуза.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю Вас, весь профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова со славным юбилеем – 95-летием со дня образования.

Это событие знаменательно не только для университета, но и для всего осетинского народа, поскольку долгий путь развития и становления высшего учебного заведения неразрывно связан с нашей историей, культурой и традициями.

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова является сегодня одним из ведущих вузов Северного Кавказа, обеспечивающим высокий уровень подготовки специалистов различных областей научной мысли. Вы по праву можете гордиться яркими страницами истории вуза и многими своими выпускниками, достигшими больших высот, ставшими известными специалистами не только в Российской Федерации, но и далеко за ее пределами.

С удовлетворением отмечаю, что за весь период своего существования Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова принял самое активное участие в деле подготовки высококвалифицированных кадров для Южной Осетии. Из стен вверенного Вам университета вышли сотни специалистов, которые и сегодня успешно реализуют полученные знания на государственной службе, в экономике и социальной сфере Республики Южная Осетия».