Президент Леонид Тибилов провел встречу с Министром иностранных дел Казбулатом Цховребовым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знауром Гассиевым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся работы ведомств, обозначены задачи по реализации намеченного курса.

Глава югоосетинского государства подчеркнул, что деятельность одного из важнейших ведомств республики – Министерства иностранных дел – должна быть направлена на укрепление государственности Южной Осетии и повышение имиджа республики как в российском пространстве, так и на международном уровне.

«Любое ведомство должно работать, прежде всего, на свой народ, свою республику. Любой свой шаг необходимо просчитывать, жить и думать о завтрашнем дне», – сказал он.

По словам Президента, необходимо в ближайшие дни проработать организацию встречи с другими послами и представителями Южной Осетии в странах, с которыми у нас сложились межгосударственные отношения.

Министр иностранных дел Казбулат Цховребов, со своей стороны, подчеркнул, что в ходе прошедшего накануне в его ведомстве совещания, в первую очередь, были обозначены задачи, которые касаются реализации общего курса республики. В ходе расширенного совещания, добавил Министр, также коллективу МИДа был представлен Посол РЮО в РФ.

«В ходе совещания были поставлены задачи, даны отдельные порочения. Главный вопрос – повышение кадрового потенциала ведомства. Я получил полную поддержку и понимание со стороны сотрудников, которые видят, что есть точка импульса и большой фронт работы», – сказал он.

По словам Посла, его знакомство с коллективом Посольства в Москве уже состоялось.

«Коллектив работоспособный, будем работать над реализацией поставленных задач. На сегодня работа Посольства требует оптимизации, которую мы будем осуществлять совместными усилиями, укрепляя своей работой позиции Южной Осетии», – сказал он.