Президент Леонид Тибилов принял участие в голосовании на выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия VI созыва. Глава государства проголосовал по месту жительства на избирательном участке №10, расположенном в здании школы №5 г. Цхинвал.

Там же, отвечая на вопросы журналистов, Президент выразил уверенность, что «народ республики придет сегодня на избирательные участки и проголосует за конструктивные силы».

«Перед Южной Осетией стоят большие задачи, над которыми должен работать и новый Парламент. Для нас важно, чтобы Парламент нового созыва совместно с исполнительной властью работал над укреплением нашей государственности. Сегодня мы имеем прекрасные возможности для работы по развитию нашей республики», – сказал он.

Леонид Тибилов подчеркнул, что существуют всевозможные механизмы, которые способствуют и развитию, и повышению уровня жизни народа Южной Осетии. «Руководство республики каждодневно занимается этими задачами, но нам необходимо большая  помощь со стороны законодательного органа», – уточнил Президент.