Президент Леонид Тибилов поздравил выпускников с последним звонком. Глава государства и сопровождающие его Государственный советник Президента Борис Чочиев и руководитель Контрольного управления Администрации Президента Таймураз Кодоев побывали в нескольких школах Знаурского района.

В Терегуанской средней школе руководство республики встречали с тремя пирогами и осетинским пивом. Обращаясь к выпускникам с напутственной речью, Президент поздравил их с окончанием школы и пожелал больших успехов и реализации дальнейших талантов.

«Вы будущее Южной Осетии. Завтрашний день за вами и вы должны со всей ответственностью к этому отнестись. Вы всегда должны быть нацелены на высшие ступени в жизни», – отметил он.

Далее Леонид Тибилов посетил Знаурскую среднюю школу.

Выступая на торжественной линейке в честь последнего звонка, глава государства поздравил выпускников с праздником и пожелал им удачи в выборе профессии и доброй, чистой и успешной дороги во взрослую жизнь.

«Сегодня для всех вас знаковый день! Последний звонок – не просто прощание со школой, это призыв к взрослой жизни, которая должна стать для каждого из вас легкой и интересной», – сказал Президент.

Он также поблагодарил учителей, много лет отдавших воспитанию школьников, прививших им любовь к Родине и вложивших в них свои знания.

«Надеюсь, вы пронесете через всю жизнь чувство глубокой благодарности к своим любимым учителям и наставникам, которые открыли вам огромный мир знаний, радовались вашим достижениям и помогали преодолевать трудности», – сказал глава государства, обращаясь к выпускникам.

Сегодня же Президент посетил и Бекмарскую среднюю школу.

Поздравляя выпускников и напутствуя их во взрослую жизнь, он отметил, что в их лице мы получим хороших специалистов, развивающих и укрепляющих нашу республику.

«Вы все разные, в каждом из вас много человеческих качеств, которые должны стать для вас крепкой опорой», – подчеркнул глава государства.

Обращаясь к присутствующим, Леонид Тибилов также отметил, что руководством республики ведется работа над тем, чтобы для жителей села Бекмар построить сельский клуб, где бы молодежь и сельчане имели возможность проводить свой досуг.

«Руководство продумает вопросы, связанные со строительством сельского клуба, куда бы люди приходили поиграть в шахматы, потренироваться на тренажерах и с пользой для себя и своего здоровья провести свой досуг», – сказал Президент, добавив, что, в свою очередь, подарит клубу спортивные тренажеры.