Леонид Тибилов поздравил военнослужащих 4-ой  военной базы Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированной на территории Южной Осетии, с Днем защитника Отечества и наградил их государственными наградами.

На мероприятии также присутствовали представители Министерства обороны Абхазии и Кубанского казачьего войска, прибывшие на празднование Дня защитника отечества и 20-летия Министерства обороны Республики Южная Осетия.

День защитника Отечества в силу сложившихся традиций стал государственным и всенародным праздником, он посвящен всем поколениям защитников Отечества.

В своем выступлении Леонид Тибилов подчеркнул неоценимую помощь, которую Россия оказала осетинскому народу в тяжелый исторический период.

«Наш народ никогда не забудет огромную и своевременную помощь, которую Россия оказала нашей республике в один из самых тяжелых периодов в истории Южной Осетии. Сегодня народ Южной Осетии живет в независимом и свободном государстве, в мире и процветании. Здоровья Вам, успехов и благополучия», – отметил глава государства.

Военнослужащих 4-ой военной базы поздравил также Министр обороны Валерий Яхновец.

«Уважаемые гвардейцы! Примите искренние поздравления от всего личного состава Министерства обороны Южной Осетии. Желаю успехов в жизни, работе и при выполнении боевых задач», – отметил он.

Сегодня же Президент и члены Правительства возложили венки к мемориалам павших солдат и к памятнику «Защитнику Отечества» в Цхинвале.