Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву по случаю его 50-летнего юбилея.

В послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Дмитрий Анатольевич,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично адресую Вам искренние поздравления по случаю Вашего 50-летнего юбилея.

Невозможно переоценить то, что сделано Вами в августе 2008 года для спасения народа Южной Осетии от истребления, Ваше мужественное и судьбоносное решение о признании государственной независимости нашей республики. Величайшая благодарность Вам за эти исторические решения будет жить в памяти ныне живущих и будущих поколений нашего народа.

Убежден, что при Вашем непосредственном участии союзнические югоосетино-российские отношения будут и в дальнейшем укрепляться и динамично развиваться на благо народов наших стран.

В день Вашего славного юбилея, уважаемый Дмитрий Анатольевич,  мне особенно приятно пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в Вашей государственной деятельности на благо народа Великой России».