Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Республики Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю его Дня рождения.

В послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Примите самые сердечные поздравления с Днем Вашего рождения от имени народа Республики Южная Осетия и от меня лично.

Истинный патриот своей страны, опытный политик, мудрый руководитель – Вы с честью и достоинством идете по пути служения Родине. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на посту Президента Республики Никарагуа, направленная на благо каждого гражданина Вашей страны, снискала любовь, уважение и доверие не только никарагуанцев, но и многих миллионов людей по всему миру.

Народ Республики Южная Осетия всегда с благодарностью будет помнить Ваш вклад в дело становления и международного признания нашего молодого государства. Уверен, что за время Вашего пребывания на посту Президента мы станем свидетелями еще большего укрепления отношений и наращивания взаимодействия между Республикой Никарагуа и Республикой Южная Осетия во всех сферах жизни наших стран.

Желаю Вам крепкого здоровья на многие годы и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Республики Никарагуа – благополучия, добра и процветания».