Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

В послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично примите самые теплые и искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

Этот день в истории Республики Никарагуа является поистине знаменательным. Более 190 лет тому назад народ Республики Никарагуа завоевал победу в освободительной борьбе и обрёл долгожданную независимость. Это важное для Вашего народа событие стало символом стремления Республики Никарагуа к свободе, процветанию и развитию.

Народ Республики Южная Осетия всегда с благодарностью будет помнить поддержку, оказанную руководством и народом Вашей страны в один из самых сложных периодов в истории нашего молодого государства.

Убеждён, что дальнейшее развитие югоосетино-никарагуанского партнёрства будет способствовать укреплению дружественных связей и наращиванию двусторонних отношений между нашими странами.

От всей души желаю Вам, Команданте Ортега и всему дружественному народу Республики Никарагуа крепкого здоровья, мира и процветания».