Президент Леонид Тибилов поздравил Архиепископа Владикавказского и Аланского Зосиму с Днем рождения.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю в Ваш адрес самые теплые и сердечные поздравления по случаю юбилейной даты — 65-летия со дня Вашего рождения!

Ваш день рождения, милостью Божией, совпадает с днем, когда Святая Церковь отмечает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. И это не случайно. Ваша многолетняя духовная деятельность направлена на защиту непреходящих ценностей веры Православной, составляющих основу нравственных устоев, исторических и национально-культурных традиций народов России.

С Вашим именем связаны перемены в жизни Православия на Кавказе. Хочется отметить, что с момента создания Епархии на севере Осетии стали налаживаться добрые, дружеские отношения с православными верующими Республики Южная Осетия.

В этот праздничный день прошу принять искренние пожелания многолетия, духовных и физических сил, огромных успехов в Вашем ответственном служении, мира и благополучия.

Выражаю надежду, что с Божьей помощью и при Вашем деятельном участии продолжится развитие дружеских отношений между югом и севером Осетии в деле укрепления традиционной для Осетии веры Христовой».