Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание известному русскому детскому писателю Альберту Лиханова по случаю его 80-летнего юбилея.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Альберт Анатольевич!

От имени благодарного народа Республики Южная Осетия, ее руководства и от себя лично приветствую Вас и направляю самые искренние и теплые поздравления по случаю славного юбилея – 80-летия со дня Вашего рождения.

Талантливый писатель, мудрый человек, пламенный борец за счастье и благополучие обездоленных детей, Вы, многоуважаемый Альберт Анатольевич, всю свою жизнь посвятили заботе о подрастающем поколении.

В Республике Южная Осетия Вас знают и помнят как человека, который в самые тяжелые для нашего молодого государства дни в августе 2008 года не остался равнодушным к судьбе югоосетинского народа и без промедления оказал помощь самым маленьким и незащищенным жителям нашей страны – нашим детям. Мы ценим Ваше постоянное внимание и заботу о подрастающем поколении Южной Осетии.

Уверен, что Ваша активная общественная и благотворительная деятельность будет и в дальнейшем вносить значимый вклад в дело укрепления и развития отношений дружбы и союзничества между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

В день Вашего 80-летия желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых сил для осуществления всех проектов и замыслов во имя светлого и достойного будущего великой России и ее многонационального народа».