Леонид Тибилов посетил три высокогорных села Цхинвальского района, в которых завершились работы по электрификации. Президента сопровождали Председатель Парламента Станислав Кочиев, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Доменти Кулумбегов, Глава Администрации Цхинвальского района Алан Плиев и Генеральный директор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.

Селения Вилда, Бикар, а также небольшое село рядом с Вилда оставались без электричества с 1991 года. Работы по их электрификации начались в 2012 году.

Леонид Тибилов отметил, что «долг государства – улучшить жизнь граждан, независимо от дальности их проживания».

«Сегодня мы сделали еще один шаг – уже вечером в селения будет проведен свет. Также мы проследим, чтобы местные жители были снабжены телевизорами и могли следить за новостями как в республике, так и за ее пределами», – сказал глава государства, обращаясь к жителям сел.

Леонид Тибилов обсудил с жителями района и другие, наиболее острые вопросы, в числе которых состояние дорог в отдаленные села республики.

«Затрагивая тему дорог, безусловно, можно отметить, что многие из них в плохом состоянии. Государством предусмотрена реализация программы, которая включает в себя вопросы электроснабжения, транспорта, связи, строительства новых школ и медицинских пунктов – всего, что связано с улучшением жизни сельских жителей», – отметил Президент.