Президент Леонид Тибилов посетил Цхинвальский родильный дом, где поздравил мам с рождением малышей. Главу государства сопровождали Министр здравоохранения и социального развития Григорий Кулиджанов, Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.

В новом году в Южной Осетии родилось четверо малышей, один из которых – ребенок военнослужащего 4-й российской военной базы. Обращаясь к маме новорожденного Джамиле Урмаевой, Леонид Тибилов подчеркнул, что российско-югоосетинские отношения подкрепляются не только в сфере дипломатии и межгосударственных соглашений, но и такими радостными событиями.

«Мы рады, что именно на нашей земле вы подарили жизнь своему малышу. Мы ценим взаимоотношения между Российской Федерацией и Южной Осетией, и это событие  является ярким и очевидным примером тому», – отметил Президент.

Глава государства пожелал всем мамам и их малышам крепкого здоровья и удачного продолжения праздников, а также подарил цветы и конверты с денежными средствами.

«Для нашей республики главное – светлое будущее, а это – наши дети. Спасибо вам, сегодня вы сделали большие подарки вашим семьям и близким, всем нам», – сказал он.