Сегодня в Цхинвале во Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие Президентской елки. На мероприятие были приглашены заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Натали Гассиева, дети из районов и столицы республики.

Глава государства поздравил всех с Новым годом. Он отметил, что, как и все присутствующие, очень радуется тому, что видит красивых, радостных и счастливых детей и выразил благодарность сотрудникам Дворца детского творчества за то, что они каждый год подготавливают столь интересное мероприятие.

«В эти дни мы словно попадаем в волшебную сказку, у всех появляются хорошие и добрые надежды. И я пожелаю, чтобы 2017 год, год петуха, был таким, чтобы наши дети вставали раньше, чем символ года, не ленясь ходили в школу. Мы же, взрослые, в свою очередь, будем создавать им все блага», – сказал Леонид Тибилов.

Президент подчеркнул, что подобные мероприятия с каждым годом становятся все краше и краше и с каждым новым годом они, естественно, будут улучшаться. Маленьким участникам торжества он пожелал радости, чтобы они слушали наставления старших и чтобы новый, 2017 год стал благоприятным для целой республики.

В свою очередь, директор Дворца детского творчества Ариана Джиоева поздравила главу государства с Новым годом и подарила ему от имени своих воспитанников поделку – вырезанную из дерева башню. Далее всех ждало интересное праздничное представление, в завершение которого каждому из детей были вручены президентские подарки.