Президент Леонид Тибилов и находящийся в Южной Осетии с рабочим визитом помощник Президента РФ Владислав Сурков совершили инспекционную поездку по строящимся и восстанавливаемым в Цхинвале объектам. В поездке также приняли участие Председатель Правительства РЮО Ростик Хугаев, Первый заместитель Председателя Правительства РЮО Доменти Кулумбегов, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

Был проверен ход восстановления Государственного краеведческого музея и комплекса правительственных зданий, а также строительства спорткомплекса, возводимого под патронажем благотворительного фонда Алины Кабаевой.

Помощнику Президента РФ также был представлен рабочий проект восстановления здания Юго-Осетинского драматического театра, площадь которого по предварительным данным будет составлять 7,5 тыс. квадратных метров и вмещать около 500 человек. Владислав Сурков отметил, что он представляет собой  не просто эскиз, а полноценный инженерный рабочий проект со всеми расчетами.

Далее Леонид Тибилов, Владислав Сурков и присоединившийся к ним в Дзауском районе Рашид Нургалиев посетили Багиатский наливочный завод. С производимой на заводе продукцией гостей ознакомил директор предприятия Роланд Тедеев, который, в частности, рассказал о недавно введенных на заводе новых технологиях по выпуску и розливу минеральной воды «Багиата».