Леонид Тибилов и находящийся в республике с рабочим визитом заместитель Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев проинспектировали сегодня строительство дороги Цхинвал-Ленингор. В поездке их сопровождали члены Правительства Южной Осетиии представители российской межведомственной рабочей группы, прибывшей в республику 23 сентября.

Участники поездки проехали по обоим маршрутам дороги: верхнему (через горный перевал), который на сегодняшний день обеспечивает дорожное сообщение с Ленигорским районом, и «нижнему» – строящемуся вдоль приграничных сел. Руководство Южной Осетии и российские гости пообщались с представителями строительных организаций, задействованных в работах на трассе Цхинвал – Ленингор, которые рассказали им о ходе и темпах строительства, возникающих проблемах.

Кроме того, участники инспекционной поезди побывали в райцентре Ленингор, встретились с представителями районной администрацией и местными жителями, обсудили с ними актуальные для района социально-экономические вопросы.

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили также село Цинагар, где проходят работы по бурению скважин для обеспечения местных жителей питьевой водой. Здесь же состоялась встреча с рабочими и населением села.

Далее участники поездки побывали в военном городке российских пограничников в селе Арцев Цхинвальского района. Они осмотрели служебные и жилые помещения городка и пообщались с личным составом погранотдела.

О работе Арцевского погранотдела руководству и гостям республики рассказал начальник части Алексей Бесчастный.

«У нас созданы все необходимые условия для нормального несения службы. Для семей пограничников созданы комфортные условия проживания, в настоящее время здесь находятся 17 семей наших сотрудников», – отметил он.