Президент Леонид Тибилов принял заместителя Командующего войсками Южного военного округа Российской Федерации, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева и Командира дислоцированной в Республике Южная Осетия 4-й российской военной базы, гвардии полковника Александра Кравцова.

«Я не мог сегодня проехать мимо, не сказав слова благодарности перед убытием к новому месту службы. Хочу сказать слова глубокой признательности лично Вам, Леонид Харитонович, и всему народу Южной Осетии за понимание наших совместных отношений, за любовь и доброту, проявленную не только ко мне, но и к нашим воинам. Душой я всегда с вами и готов помочь в любую минуту», – сказал Андрей Гурулев.

Глава государства, со своей стороны, выразил слова благодарности генерал-лейтенанту Андрею Гурулеву за теплые слова и отметил, что сложившееся взаимосотрудничество, которое будет лишь углубляться с реализацией союзнического Договора между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, может послужить примером для многих.

«То, что сегодня на территории Южной Осетии присутствует 4-я российская военная база, является фактором стабильности в нашей республике. Благодаря российским военнослужащим мы чувствуем себя спокойно, это здорово», – подчеркнул Президент.

Он также поприветствовал Командира 4-й российской военной базы, гвардии полковника Александра Кравцова, который сменил на этом посту гвардии полковника Михаила Полищука.

«Я надеюсь на дальнейшее взаимодействие между Министерством обороны Республики Южная Осетия и военнослужащими 4-й российской военной базы в рамках сложившихся традиций, во имя соблюдения интересов наших народов», – сказал Президент.

Ранее Андрей Гурулев занимал должность командующего 58-й армией.

Во встрече также приняли участие Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и Министр обороны РЮО Ибрагим Гассеев.