2014 год был для Южной Осетии результативным в плане реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики. Об этом заявил Президент Леонид Тибилов на встрече с начальником Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, прибывшим сегодня в Цхинвал с рабочим визитом.

По словам главы Югоосетинского государства, руководство республики жестко контролирует все строительно-восстановительные процессы, обращая внимание, в первую очередь, на качество выполняемых работ. «Мы намерены и дальше продолжать работу в этом направлении, и уверены в хороших результатах», – подчеркнул Президент.

Олег Говорун, со своей стороны, отметил, что приехав в республику, он побывал на ряде объектов, посмотрел, как обстоят дела с реализацией Инвестпрограммы. «Можно говорить, что программа 2014 года будет завершена в полном объеме и в обозначенные сроки. Хочу поблагодарить руководство республики за то, что в короткие сроки устранены все недостатки и ошибки, и я уверен, что эта работа не останется незамеченной народом республики», – сказал он.

Леонид Тибилов заверил, что и в 2015 году работа продолжится в таком же темпе.