Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени жителей Луганской Народной Республики и себя лично позвольте поздравить Вас и в Вашем лице весь братский народ Республики Южная Осетия с Днем независимости!

Доблесть и мужество, уважение к своим традициям, вера в справедливость, которые веками формировались в душах югоосетинского народа, легли в основу государственности Южной Осетии, сделав ее твердым гранитом.

Вы прошли суровый путь. И только вера в правоту своего дела, крепость духа и несгибаемая воля помогли народу Южной Осетии с честью выстоять в неимоверно сложных условиях, отстоять независимость и право жить на своей земле.

Глубоко убежден, что югоосетины, пережившие немало бед и страданий, заслужили, чтобы над их республикой сияло мирное небо, а независимость государства была неприкосновенной и незыблемой.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, и всем гражданам Республики Южная Осетия мира, добра, стабильности, благополучия и процветания.», – говорится, в частности, в телеграмме».