Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени всех граждан Луганской Народной Республики поздравляю Вас и в Вашем лице весь братский осетинский народ с замечательным праздником Днем признания Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

26 августа мы вместе с вами порадуемся тому, что вековая историческая мечта осетинского народа: воссоединиться на родной земле под небом России сделала решающий шаг к своему исполнению.

Мы с удовольствием отмечаем ваши успехи на пути к международному признанию. Ровно за неделю до этого праздника, на Международном круглом столе в Луганске, доклад Председателя Парламента Республики Южная Осетия А. И. Бибилова об опыте Вашего государственного строительства получил высокую оценку экспертов из Австрии, Италии, Финляндии и Франции.

Мы внимательно изучаем Ваши достижения в деле интеграции с Российской Федерацией. Это помогает нам быстрее идти по проложенной вами дороге.

Луганская Народная Республика помнит и ценит, как Вы в тяжелое для нас время протянули нам руку помощи. И мы всегда готовы ответить Вам добром на добро.

Желаю братской Южной Осетии мира, процветания и новых успехов, на радость друзьям и зависть врагам!»