Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук поздравил Президента Леонида Тибилова с восьмой годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович,

свидетельствую Вам глубокое уважение и от лица народа Приднестровья и руководства республики направляю Вам и всему осетинскому народу поздравления по случаю знаменательного события – восьмой годовщины признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

Осетинский народ долго боролся за суверенитет и независимость Южной Осетии. Признание осетинского государства – это, несомненно, судьбоносное решение для страны, исторический момент в новейшей истории республики. Признание создало качественно новые условия для политического, экономического, социального и культурного развития страны, поступательного укрепления сотрудничества с Российской Федерацией и зарубежными государствами.

Убежден, благодаря совместным усилиям руководства страны, сплоченности народа,  все планы и проекты по укреплению и развитию осетинской государственности успешно реализуются.

В этот праздничный день примите наилучшие пожелания. Мира, добра, стабильности и процветания братскому народу Южной Осетии.

Желаю мира и благополучия».