Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук направил Леониду Тибилову телеграмму с соболезнованиями по случаю седьмой годовщины начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую свое глубокое уважение и направляю слова соболезнования Вам и всему югоосетинскому народу в связи с седьмой годовщиной начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии. В результате трагических кровопролитных событий августа 2008 года с неоправданной жестокостью были уничтожены десятки осетинских сел и отняты жизни сотен мирных жителей республики.

Благодаря безмерной храбрости и самоотверженности осетинского народа вставшего на защиту родины, а также своевременной поддержке России грузинские оккупанты были с позором изгнаны с осетинской земли.

Пройдя через боль войны 1992 года, приднестровцы знают цену миру и безопасности. Сегодня мы всем сердцем разделяем скорбь по павшим в борьбе за независимость Южной Осетии.

Пусть глубокое сочувствие будет поддержкой вам и всему югоосетинскому народу в траурный день».