Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Поздравляю Вас и всех граждан Республики Южная Осетия с важным государственным праздником – Днем Конституции республики!

Конституция – главный закон любого государства, символ суверенности и оплот законности. Конституция Южной Осетии принималась на всенародном референдуме, поэтому она является действительно демократичной, а ее принятие стало важнейшим шагом в деле строительства государственности Республики Южная Осетия.

Сегодня, спустя 18 лет после принятия основного закона Южной Осетии, мы видим Республику Южная Осетия сильным и процветающим государством, основанном на принципах справедливости, свободы и народовластия.

Я убежден, что у Южной Осетии, у мужественного и сильного югоосетинского народа большое будущее. Будущее, полное достижений, побед и прорывов!

Я желаю всему народу Южной Осетии процветания, благоденствия и, самое главное мира! Да благословит Бог Вас и всю землю Южной Осетии!»