Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин направил Президенту Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки в связи ситуацией, сложившейся в Республике Южная Осетия.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый господин Президент!

Патриоты, беззаветно преданные своей родной земле – настоящая ценность для любого государства, его главная созидательная и движущая сила. Земля Южной Осетии богата верными сыновьями и дочерьми, отдающими все свои силы на ее благо и процветание Вы, как истинный патриот Республики Южная Осетия, всю жизнь посвятивший служению государству, по праву и по воле народа занимаете высший пост – пост Президента Республики Южная Осетия.

За все годы государственной службы Ваша верность Родине, профессионализм, авторитет не подвергались сомнению, а доверие югоосетинскою народа, Ваших иностранных партнеров и друзей к Вам безусловно и непоколебимо.

Я хотел бы выразить Вам свою неизменную поддержку, а также твердую уверенность в том, что Вашими усилиями сложившаяся в Республике Южная Осетия противоречивая ситуация будет успешно и в ближайшее время разрешена и Ваша прекрасная страна вернется на путь стабильного развития и процветания».