Президент Анатолий Бибилов направил письмо Председателю Парламента Республики Южная Осетия Алану Тадтаеву, в котором, в частности, говорится:

«Уважаемый Алан Сергеевич!

Как известно, жизнь человека, его права и свободы, являются высшей ценностью государства. Право на жизнь – является фундаментальным правом и гарантируется Конституцией Республики Южная Осетия.

Гибель гражданина Джабиева Инала Сергеевича однозначно является вопиющим преступлением и справедливо взбудоражила югоосетинское общество.

Именно поэтому все последующие шаги должны быть направлены на стабилизацию обстановки и полноценное расследование зверского преступления.

Я, как гарант Конституции Республики Южная Осетия, прав и свобод человека и гражданина, обеспечивающий взаимодействие органов государственной власти, а также как простой гражданин нашего государства заинтересован в беспристрастном расследовании всех обстоятельств и обязуюсь наказать всех виновных в смерти Джабиева Инала Сергеевича вне зависимости от занимаемых ими должностей.

Предлагаю законодательному органу создать в рамках своих полномочий временную комиссию для открытого и непредвзятого расследования вышеуказанного резонансного преступления».