Президент Алан Гаглоев наградил сотрудников ЮОГУ государственными наградами Республики Южная Осетия.

Церемония награждения была приурочена к 90-летнему юбилею Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова.

Алан Гаглоев подчеркнул, что ему отрадно провести церемонию награждения своих преподавателей – людей, которые отдали все свои силы воспитанию достойных поколений и подготовке квалифицированных кадров.

Он также отметил высокие достижения вуза и подчеркнул заслуги ректора ЮОГУ Вадима Тедеева в восстановлении учебного процесса, поблагодарив за многолетнюю добросовестную работу.

«Я очень рад тому, что наш вуз с каждым годом становится все успешнее. Вчера, на официальной церемонии чествования университета я испытал чувство гордости за его достижения в разные периоды нашей истории. Надо отметить, что особая заслуга в послевоенном восстановлении университета и налаживании учебного процесса принадлежит нынешнему ректору Вадиму Ботазовичу. Также хочу поблагодарить весь аппарат сотрудников, ведь без вашей помощи и коллективного труда добиться таких высот было бы сложно. Уверен, что, поддерживая друг друга, нам удастся преодолеть все трудности», –  сказал Президент.

По словам Алана Гаглоева, он не делит людей на «своих» и «чужих» и направит все силы на созидание и консолидацию югоосетинского общества.

В свою очередь, ректор поблагодарил высшее руководство страны во главе с Президентом за поддержку и внимание.

После этого участники мероприятия приступили к церемонии награждения.

За вклад в развитие высшего образования и активную педагогическую деятельность Алан Гаглоев наградил Орденом Почета ректора ЮОГУ Вадима Тедеева.

Были также вручены ордена Дружбы, медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и другие государственные награды.