Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды работникам сферы социальной защиты населения. Церемония награждения прошла в здании Администрации Президента РЮО.

Глава государства поздравил виновников торжества с профессиональным праздником – Днем социального работника. Он отметил, что руководством Республики Южная Осетия предпринимаются серьезные шаги в плане оказания поддержки социально незащищенным гражданам.

«Без сомнения ваша работа тяжелая, но очень благородная. Вы занимаетесь богоугодным делом. И то внимание, которое вы оказываете людям, находящимся в тяжелом состоянии, вызывает крайнее уважение и любовь народа. Я хочу поблагодарить вас за терпение, человечность и трепетное отношение к своим функциональным обязанностям. Ваше призвание помогать, а самое главное в вашем труде – внимание и доброе отношение к людям. Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов и красивых праздников», – сказал он, обращаясь к присутствующим.

В завершение церемонии Анатолий Бибилов вручил соцработникам медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и почетные грамоты Республики Южная Осетия. Некоторым из них Указом Президента были присвоены почетные звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Южная Осетия».