В преддверии Нового года Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды наиболее отличившимся деятелям в области культуры, литературы, спорта, здравоохранения, социальной защиты, а также защитникам Отечества за мужество и самоотверженность, проявленную во время грузинской агрессии.

В начале своей речи Президент попросил собравшихся почтить минутой молчания память жертв терактов в Волгограде и трагически погибшего в автомобильной катастрофе четырехкратного чемпиона мира и двукратного призера Олимпийских игр по вольной борьбе Бесика Кудухова.

Далее глава государства еще раз поприветствовал присутствующих и напомнил о планах на 2014 год. Он отметил, что в предстоящем году ожидается много работы.

«Прошло уже более 5 лет с последней войны, но нам сих пор многое предстоит восстанавливать, ибо разрушать всегда легче, нежели строить. И сегодня мы встали на пусть созидания. Все, что нами было намечено на 2014 год, мы обязаны завершить. Порядка 26 объектов должны быть сданы в эксплуатацию», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Высокие награды из рук Президента получили 20 человек.

«Я вижу перед собой людей, которые трудятся не жалея сил во благо нашей Родины, чтобы изо дня в день она становилась сильнее, процветала и развивалась. Если каждый будет работать так же успешно в своей сфере, как и вы, то нас будет ожидать светлое будущее», – сказал глава государства.

В завершение мероприятия Леонид Тибилов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.