Президент Анатолий Бибилов вручил сотрудникам силовых ведомств республики государственные награды. Церемония была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.

«День защитника Отечества олицетворяет мужество и отвагу, героизм и патриотизм. И я бы очень хотел, чтобы навыки владения оружием больше никогда не понадобились военнослужащим Южной Осетии, только в военных учениях. Ну а если-таки понадобятся, чтобы мы готовы были всегда защитить Родину», – сказал глава государства, обращаясь к присутствующим.

Особо отметив отвагу, проявленную представителями прекрасной половины Вооруженных сил Южной Осетии, он подчеркнул, что «женщины проявили героизм и храбрость по отношению к своему народу и Родине, а эти качества присущи настоящим защитникам Отечества».

Награду в завершение церемонии получил и сам Президент. Руководитель Фонда поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах, Мадина Плиева от имени общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане вручила Анатолию Бибилову Медаль «За верность Отчизне».