Президент Анатолий Бибилов вручил артистам Государственного драматического театра им. К. Хетагурова государственные награды. Торжественная церемония награждения состоялась в здании Администрации Президента РЮО и была приурочена ко Дню театра, который отмечается сегодня во всем мире.

Из рук главы государства высокие награды получили выдающиеся артисты и работники сферы культуры Эвелина Гугкаева, Залина Сапиева, Таймураз Плиев, Лариса Сиукаева и др.

«Сегодня мы чествуем артистов и всех работников театра. Вы дарите людям положительные эмоции, спасибо вам за это!» – сказал Анатолий Бибилов.

Президент отметил, что Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров обратился к нему с просьбой вручить югоосетинским артистам награды и от его имени.

В частности, Указом Главы РСО-Алания Медалью «Во славу Осетии» была награждена Народная артистка Республики Южная Осетия Людмила Галаванова. Выдающаяся актриса по состоянию здоровья не смогла присутствовать на награждении, и Президент принял решение навестить ее дома и вручить награду лично.

Сегодня же Анатолий Бибилов навестил Шорену Алборову, которая также не смогла присутствовать на церемонии награждения из-за проблем со здоровьем. Указом Президента ей было присвоено почетное звание «Народный артист Республики Южная Осетия».