Архиепископ Владикавказский и Аланский, управляющий приходами Русской православной церкви в Республике Армения Леонид поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Южной Осетии-Государства Алании – с Днем Республики!

Двадцать девять лет назад, в сентябре 1990 года, в трагический период распада Советского Союза, Совет народных депутатов Южной Осетии принял решение о суверенитете Республики и вхождении ее в состав СССР. Этот выбор был выражением воли граждан Юга Алании строить равноправные отношения со всеми народами и поддерживать целостность нашей общей Отчизны.

За минувшие годы Южная Осетия прошла трудный и славный путь становления своей государственности, мужественно отразив все попытки посягнуть на ее свободу. День независимости Республики совпадает с кануном великого праздника Рождества Пресвятой Богородицы, который издавна почитается на Юге и Севере Алании.

Возношу свои молитвы, чтобы покровительство Пречистой Девы Марии всегда пребывало с этой благословенной землей и ее народом.

От всей души желаю Вам и всем гражданам Южной Осетии щедрой помощи Божией в мирном труде, доброго здравия, благополучия, процветания, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!»